Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

indotoplenieВ Красноярском городском поселении Жирновского муниципального района  в рамках реализация программы энергоэффективности и энергосбережения взят курс на внедрение индивидуальных отопительных систем. Эта программа в поселении работает уже четвёртый год   и сегодня в стадии модернизации отопительных систем находятся последние 109 квартир поселения, а это значит, что жители самостоятельно смогут регулировать температуру в своих квартирах и, не дожидаясь 15 октября начинать свой отопительный сезон.
Стоимость внедрения данной программы не малая, в целом на внедрение индивидуальных отопительных систем в 109 квартирах необходимо 9528500 рублей, из них 4905000 рублей из областного бюджета. 1600000 – деньги Жирновского муниципального района, 1500000 – из бюджета Красноярского поселения и 1425000 – средства собственников жилья. Путем несложных математических действий в среднем собственник квартиры должен заплатить порядка 15000 рублей. Благодаря тесной работе администрации с органами социальной защиты 21 собственник получил материальную помощь в размере 7273 рубля, остальным предложено частичное погашение средств.
«На сегодняшний день»,  - сказал глав Красноярского городского поселения С.В.Колганов: « На 90% сделано работ по газовой обвязке, в целом же объем работ выполнен на 60-65%. Реализация этой программы – это оптимальное экономическое решение для нашего поселения».

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.