Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провёл очередное расширенное аппаратное совещание с участием начальников отделов и комитетов администрации Жирновского района, руководителями подведомственных организаций, главами городских и сельских поселений.

Прежде чем перейти к обсуждению производственных вопросов Александр Фёдорович поздравил с юбилейным днём рождения начальника отдела по физической культуре и спорту В. Т. Камынина и вручил виновнику торжества почётную грамоту.

Далее планерка была направлена в рабочее русло.

Погода не перестает удивлять жирновчан своими сюрпризами. Обильный снегопад, окутавший наш район на прошлой неделе, сменился оттепелью и проливным дождём, превратившим сугробы в лужи и слякоть. Есть опасения, что вслед за потеплением придёт мороз, в результате чего на улицах образуется гололедица.

Глава района поручил всем главам поселений усилить работу коммунальных служб, оперативно реагировать на капризы природы, не допускать чрезвычайных ситуаций.

Совещание продолжила начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. За минувший месяц в районный бюджет поступило около 18 млн. рублей, это на 2 млн. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Значительную часть поступлений составил налог на доходы физических лиц. Средства пошли на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений и погашение кредиторской задолженности.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т. А. Бочкова подвела итог проведенным в районе торжественным мероприятиям, посвященным 75-летию Сталинградской битвы, а также рассказала о поездке делегатов района в г. Волгоград на областной Совет ветеранов и праздничный концерт с участием знаменитого Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.

 В продолжение темы председатель комитета по образованию О. В. Олейникова добавила, что цикл патриотических мероприятий, приуроченных к юбилею Сталинградской победы, продлится в образовательных организациях весь февраль.

Ольга Валентиновна также сообщила, что завершился срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации. В 2018 году ЕГЭ будут сдавать 152 одиннадцатиклассника и 7 выпускников прошлых лет.

Статистические данные о демографической ситуации в районе представила начальник отдела ЗАГС Л.А. Алаторцева. В минувшем 2017 году в Жирновском районе родилось 346 детей, заключено 252 брака, что на 36 больше, чем в 2016 году и оформлено 163 развода. Актовых записей о смерти было составлено 645, немного меньше, чем за прошлый аналогичный период (657). В первый месяц нового 2018 года на свет появилось 23 малыша, 65 жителей района умерло. Свои отношения официально оформили 10 пар, 12 браков было расторгнуто.

О делах в агропромышленном комплексе доложил заместитель главы администрации А. Н. Чебурков. Полным ходом идёт подготовка к новому сельскохозяйственному сезону. 8 февраля  с целью поддержки сельхозтоваропроизводителей  в Волгограде пройдёт мероприятие, посвящённое празднованию образования фермерского движения Волгоградской области. Агрофорум объединит руководителей передовых фермерских хозяйств из 33 районов области, представителей районных администраций, а также производителей и официальных дилеров ведущих компаний отрасли.

В ходе совещания были обсуждены многие другие вопросы.

Александр Фёдорович  Шевченко отметил  работу кадровой службы Жирновского района, которая была удостоена высокой оценки на Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые и муниципальные практики в системе государственного и муниципального управления».

Также Главой района была доведена информация, что в Жирновском районе стартовали отчётные собрания глав поселений. С «успешным дебютом» перед жителями уже выступил глава Верхнедобринского сельского поселения А. Е. Линьков, чья  работа признана удовлетворительной.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.