Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

По сложившейся традиции в начале рабочей недели Глава Жирновского муниципального  района  А.Ф. Шевченко провёл планёрное совещание.

Минутой молчания  собравшиеся почтили память погибших в авиакатастрофе при крушении самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», который  11 февраля,  в воскресенье, разбился  вскоре после вылета из аэропорта «Домодедово».  На борту находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

О работе на прошедшей неделе и планах на будущую доложила С.Н. Сапоненко, начальник отдела доходов и муниципального долга комитета экономики, бюджета и финансов. С начала месяца в собственный бюджет района поступило около 6 миллионов рублей в основном за счёт налога на доходы физических лиц.  Помимо заработной платы средства были направлены на обеспечение договорных обязательств, оплату питания в образовательных учреждениях и коммунальные услуги.

Особое внимание Глава района А.Ф. Шевченко  обратил на благоустройство города Жирновска, потребовав от администрации Жирновского городского поселения привести в порядок дороги и улицы, очистив их от мусора. Тем более что в воскресенье, 18 февраля, будет отмечаться народный праздник Масленицы. Запланированы мероприятия на городской площади.

Александр Фёдорович напомнил, что и во всех поселениях района нельзя ослаблять работу по благоустройству. Он также поинтересовался, как работает вновь отремонтированный детский сад в с. Александровка, как идёт работа по восстановлению деятельности скважины в с. Андреевка, устранена ли авария в Линёво, как идёт подготовка к паводку. Начальники отдела ГО и ЧС и защиты государственной тайны В.А. Усачёв доложил о том, что было проверено состояние 11 прудов, которые весной могут предоставлять опасность. Также рассказал о  произошедших в Линёво двух возгораниях, небольшие пожары оперативно были устранены.

Тему Масленицы продолжила в своём выступлении заместитель главы администрации   по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова, рассказав о том, что по традиции многие учреждения и организации  готовы принять участие в празднике, оборудовав свою палатку с угощениями.

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля,  планируется проведение межрегионального автопробега «Судьба России – моя судьба», посвященного      75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 91-й годовщине со Дня образования ДОСААФ России. В нём примут участие представители  Самойловского  района Саратовской области, Новоаннинского, Еланского, Руднянского и Жирновского районов  Волгоградской области. Финальные мероприятия пройдут в г. Жирновске.

Александр Фёдорович также сообщил, что приказом № 8-к  от 01.02.2018 Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области начальником ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» назначена Инна Борисовна Горшунова.

                                                                Пресс – служба администрации

                                                                Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.