Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В минувшую среду состоялось заседание общественного совета под руководством его председателя С.В. Матыкина, на котором присутствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев.

Главный врач выступил с докладом о работе центральной районной больницы, где озвучил основные направления, планируемые к реализации в текущем году. Одними из приоритетных, по словам Юрия Алексеевича, являются ремонт рентгенологического оборудования, а также текущий ремонт Красноярской участковой больницы, где будут реализованы мероприятия по созданию доступной среды.

В нашем районе продолжаются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Ожидается приезд трёх терапевтов в наш район: двух в Жирновскую больницу, одного в Красноярскую.

Юрий Алексеевич обратил внимание присутствующих на то, что ЦРБ продолжает работу со школьниками, предоставляя целевые направления выпускникам. Абитуриент, заключивший договор с учреждением здравоохранения, обязуется  вернуться и работать на благо родного района.

По окончании выступления слушатели задали докладчику много вопросов: о работе поликлиники, о судьбе профилактория, об обеспеченности учреждений здравоохранения медицинскими кадрами, в частности, врачами и средним медперсоналом, о маршрутизации беременных женщин, детей первого года жизни, больных с инфарктами, инсультами. Кстати говоря, последнее делается в соответствии с приказами Минздрава. Здесь также затрагиваются интересы больных. Ведь нередки случаи, когда пациенту необходима помощь, которую могут оказать только в клиниках г. Камышина или областного центра. Там имеется высокотехнологичное оборудование, которым невозможно обеспечить все больницы области.

В свою очередь члены общественного совета отметили положительные сдвиги в функционировании поликлиники ГУЗ «Жирновская ЦРБ». Кирпичёв Алексей Иванович вышел с инициативой обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой обеспечить районную больницу стационарным флюорографом.

Председатель общественного совета С.В. Матыкин рассказал о своём участии в составе делегации нашего района в мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине победы советских войск в Сталинградской битве, прошедших в г. Волгограде. От имени всех, кому посчастливилось побывать в эти праздничные дни в городе-герое на Волге, Сергей Викторович поблагодарил главу района за предоставленную возможность.

Подвёл итог встречи глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Фёдорович рассказал о некоторых планах работы администрации в 2018 году и вместе с членами совета наметил к рассмотрению на следующем заседании ряд актуальных вопросов.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.