Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Забавно  интересно и вкусно провели праздник масленицы в краеведческом музее третьеклассники городской средней школы № 1.

Ребята не только узнали, как встречали на Руси этот широкий, разгульный праздник, но и сами принимали непосредственное участие в его проведении. Они учились готовить тесто для блинов, подбирать к ним самую разнообразную и вкусную начинку, а потом на скорость поедать блины.

На празднике все веселились от души! Читали стихи и заклички для весны, пели частушки, плясали русскую «барыню». С интересом слушали пьесу П.И. Чайковского «Масленица» и рассматривали картины русских художников, посвящённых этой теме.

Не обошлось и без традиционных масленичных соревнований – перетягивании каната и бега на перегонки на трех ногах.

В заключение все участники праздника угощались блинами, которые постарались испечь мамы и бабушки.

С таким праздничным настроением ребята придут в воскресенье на центральную площадь города провожать Масленицу и встречать весну!

Директор МБУ «Районный

краеведческий музей»

Н.А. Еремченко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.