Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По традиции присутствовали руководители отделов, комитетов и структурных подразделений администрации. Говорили об итогах прошедшей недели и планах на предстоящую.

Приятным моментом стало вручение Почётной грамоты Губернатора Волгоградской области начальнику отдела по физической культуре и спорту Валерию Тимофеевичу Камынину в связи многолетним добросовестным трудом и 60-летием со дня рождения.

Поздравления в свой адрес и букет цветов в связи с прошедшим днём рождения приняла начальник архивного отдела комитета по управлению делами Елена Александровна Лоза.

Далее Александр Фёдорович выразил благодарность всем организаторам и участникам воскресного народного гуляния, посвященного завершению масленичной недели. Глава района акцентировал внимание присутствующих на то, что не смотря на не совсем благоприятную погоду, праздник получился ещё более массовым, чем в прошлом году.

Продолжилась планёрка обсуждением проблемы создания условий для нормальной деятельности школ района и их филиалов. Обратившись к председателю комитета по образованию О. В. Олейниковой, Александр Фёдорович отметил, что в нашем районе есть и образцово-показательные учебные заведения, по территориям которых впору проводить экскурсии, и весьма «средненькие», которым есть к чему стремиться. Причём все эти школы финансируются одинаково. Получается, что успехи и неуспехи школы напрямую зависят от отношения директора и всего коллектива в целом к своей деятельности, к тому, что их окружает. К сожалению, пока не у всех руководителей есть понимание данной проблемы, поэтому представителям комитета по образованию необходимо и дальше продолжить разъяснительную работу.

О финансовом положении района рассказала начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе в бюджет поступило около 9 млн. рублей. 3 млн. рублей пошли на погашение текущих кредиторских задолженностей по питанию и энергоресурсам, 1 млн. рублей - на погашение кредита. На сегодняшний день имеется задолженность района перед ресурсоснабжающей организацией «Тепло Поволжья» в размере 400 тысяч рублей.

О планах по благоустройству города Александр Фёдорович попросил рассказать его мэра А.В. Назаренко. Александр Васильевич сообщил, что уже сегодня в кварталах и парках города ведётся опиловка деревьев. В планах опилить или спилить около 50 деревьев. Взамен спиленным породам весной этого года будут проведены компенсационные высадки, на приобретение которых планируют потратить 500 тысяч рублей. Кроме того, на другие работы по благоустройству в летний период в бюджете предусмотрено 839 тысяч рублей.

Были подведены и очередные промежуточные итоги работы административной комиссии Жирновского района. На сегодняшний день она занимает 8 место в областном рейтинге эффективности. В связи с этим глава района поручил секретарю комиссии О. Н. Кулаковой провести подробный анализ деятельности комиссии и провести работу по улучшению некоторых показателей.

На этом планерное совещание завершилось.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.