Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На собрании присутствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко,  начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотникова,  главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев, директор МУП «Горхоз» М.Б. Парфенов, главный редактор МУП РИК Газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников, начальник управления пенсионного фонда Жирновского района В.В. Ананенко, директор Центра социальной защиты населения Мызникова Светлана Ивановна, главы поселений района.

Одним из главных вопросов повестки дня значился «Отчет главы Линевского городского поселения о проделанной работе в 2017 году и планах на 2018 год». Выступил глава поселения Г.В. Лоскутов. В своём докладе Геннадий Викторович рассказал об исполнении бюджета  поселения в ушедшем году, о работе подразделения «Благоустройство», территориальной административной комиссии, электрохозяйстве, состоянии и ремонте дорог, пожарной безопасности, о реализации молодежной  политики на территории поселения, деятельности в области спорта и о планах работы администрации на 2018 год.

В завершение доклада присутствующие задавали вопросы. В основном они касались благоустройства поселения. Одна из жительниц предложила усилить борьбу с  нарушителями порядка, которые выбрасывают мусор в лесополосы и овраги. Были высказаны волнения по поводу водоснабжения, так как зачастую небольшой порыв на каком-то одном участке ведёт к отключению питьевой воды во всем посёлке. На это глава Жирновского муниципального района А.Ф Шевченко ответил, что полномочия по водоотведению и водоснабжению в 2017 году переданы Жирновскому муниципальному району, а далее МУП «Горхоз», и переадресовал вопрос директору учреждения М.Б. Парфенову. Михаил Борисович доложил, что  мероприятия по закупке задвижек запланированы в текущем году и уже в апреле - мае планируется их установка. Отвечая на вопросы граждан, руководитель МУП «Горхоз» рассказал о правилах вывоза ТБО (твёрдых бытовых отходов), о том, из чего и согласно чему складываются расценки за эту услугу.  Ранее  плату за вывоз ТБО в многоквартирных домах брали с человека. Однако, жилищная инспекция  Волгоградской области  вынесла Предписание МУП «Горхоз» о нарушении законодательства, так как брать плату с человека предприятие не должно, по закону плата должна осуществляться по квадратному метру квартиры. Расценки за вывоз складываются из сбора и доставки ТБО на полигон в г. Камышин.

 Приятным моментом собрания стали благодарные отклики жителей и руководителей образовательных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории посёлка, в адрес главы поселения, председателя Совета депутатов Линевского городского поселения Рассказова В.А., руководителя МУП «Линевский коммунальный комплекс» Боровиковой Н.П. за оказанную помощь, содействие, за добросовестное отношение к своей работе и внимательное отношение к людям.

Единогласным решением присутствующих работа главы и администрации Линевского городского поселения в 2017 году признана удовлетворительной.

Далее на вопросы отвечал главный врач Жирновской ЦРБ Ю.А. Сергеев. Они касались диспансеризации пожилых людей. Юрий Алексеевич сообщил, что в районной больнице появился новый автомобиль скорой помощи и что уже в нынешнем году подана заявка еще на 2 автомобиля, один из которых будет обслуживать р.п. Линево.

Выступая с заключительным словом, глава района А.Ф. Шевченко поблагодарил жителей р.п. Линёво за совместную работу с властью в прошедшем году и выразил надежду, что в 2018 году такое сотрудничество будет продолжено. Именно это позволит сделать жизнь в посёлке более комфортной. Главе поселения Александр Фёдорович пожелал и далее работать также конструктивно, плодотворно на принципах взаимного уважения и взаимопонимания во благо жителей.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.