Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Автопробег посвящён 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 91-й годовщине со дня образования ДОСААФ России. Его организаторами являются Жирновская автошкола, Еланский, Новоаннинский, Руднянский УСТК ДОСААФ России при поддержке администраций этих районов, а также Самойловского муниципального района Саратовской области.

Основной целью мероприятия организаторы называют привлечение общественности к патриотическому воспитанию подрастающего поколения и укрепление сотрудничества в области военно-патриотического воспитания между организациями, дружбы между детьми и подростками Волгоградской и Саратовской областей.

Автоколонна стартовала в р.п. Самойловка. Далее по маршруту г. Новоаннинский - р.п. Елань – р.п. Рудня – г. Жирновск. В каждом населённом пункте участники пробега возлагали цветы к памятникам, отдавая дань уважения героям Великой Отечественной войны.

На митинге в нашем районном центре присутствовали почётные гости: заместитель председателя регионального отделения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Волгоградской области Егоров Виктор Викторович, представители Новоаннинского, Еланского, Руднянского муниципальных районов и Самойловского городского поселения.  

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. В своём выступлении Александр Фёдорович поздравил присутствующих с наступающим Днём защитника Отечества, с очередной годовщиной создания ДОСААФ России, напомнил, что в нынешнем году страна отмечает 100-летие Красной Армии и отметил, что сегодня в преддверии праздника 23 февраля мы не имеем права забывать о тех, кто отдал свою жизнь ради нашего будущего, о тех, кто погиб на полях сражений, о тех, кто работал для фронта, для Победы во время Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя РО ДОСААФ России Волгоградской области В.В. Егоров подчеркнул значимость акции и сказал о том, что ДОСААФ России закономерно называют вторым эшелоном армии, потому что именно Оборонное общество готовит для Вооруженных сил России квалифицированные кадры, воспитывает патриотов и по-прежнему остается школой мужества и патриотизма для миллионов юношей и девушек нашей страны. Виктор Викторович присоединился к поздравлениям и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, мира и новых успехов в служении Отечеству.

Минутой молчания почтили память погибших в боях с фашизмом.

Юнармейцы, участники автопробега и гости мероприятия возложили гирлянды и цветы к Памятному знаку в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение митинга все присутствующие были приглашены в районный Дом культуры на концертную программу с участием артистов из районов - участников автопробега.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.