Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Начинается Родина с памяти  

С герба, гимна, Российского знамени

С почитанья истоков своих    

Уваженья заветов святых»

Так звучала тема нынешних краеведческих чтений, посвящённых 75-летию победы Советских войск под Сталинградом и 60-летию образования г. Жирновска.

Что такое прошлое? Это не только перечень исторических событий. Это, прежде всего, люди, наши с вами предки, родные, с которыми нас связывает кровное родство и общая память.

На этом мероприятии ребята из школ разных поселений нашего района представили рассказы, презентации, сочинения о своих прадедушках и прабабушках, просто односельчанах, которые геройски сражались на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину, отдавали последнюю копейку на приобретение военной техники.

Не забыты имена ставших легендарными наших земляков, которые в послевоенное время восстанавливали хозяйства, а затем и строили город нефтяников.  

Все участники краеведческих чтений получили грамоты от комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, Благодарственные письма от отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района и Жирновского районного краеведческого музея. В честь 10-летия   краеведческих чтений музей подарил на память всем участникам юбилейный значок.

                                                           Пресс-служба администрации

                                                           Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.