Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с жителями состоялась в сельском Доме культуры. Подводя итоги проделанной за год работы, глава поселения Александр Кузьмич Чумаченко отметил, что большое внимание в 2017 году уделялось вопросам благоустройства.

В течение всего времени в поселении проводилась работа по наведению порядка на всей территории, в том числе уборка кладбища и мест массового отдыха, зачистка несанкционированных свалок и мест сбора ТБО, обрезка деревьев и выпиловка сухостоя в парке, кошение камыша, отсыпка дорог щебнем и ямочный ремонт асфальтового покрытия, культивация и опашка минеральных полос.

С особым трепетом и вниманием в поселении относятся к памятным местам  боевой славы. Был отремонтирован памятник погибшим воинам-землякам, осуществляется регулярный уход за могилой солдата, умершего в годы Великой Отечественной войны и похороненного на сельском кладбище. В надлежащем виде поддерживается Аллея героев.

Были охвачены и такие аспекты жизни сельчан как водоснабжение, организация уличного освещения, обеспечение пожарной безопасности.

К слову были очищены водосточные канавы, заменен водяной насос, отремонтирован водопровод по ул. Садовой, укреплены водяная скважина, башня и колодцы, изготовлены и установлены 4 крышки на водяные колодцы, механизм для подъёма-опускания насоса на водяную скважину и многое другое.

Был осуществлен стопроцентный переход на энергосберегающее светодиодное уличное освещение.

С целью обеспечения пожарной безопасности, предупреждения гибели людей, организации спасательных работ и предупреждения возгорания сухой растительности и мусора, а также недопущения распространения огня на жилые строения на территории поселения действовал особый противопожарный режим.

В завершение своего доклада глава поселения выразил слова благодарности руководителям сельхозпредприятий, главам крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальным предпринимателям, всем жителям села Тарапатино, кто принимает активное участие в жизни села.

Присутствующий на сходе граждан заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков подчеркнул, что все преобразования, происходящие в поселении, во многом зависят от совместной работы и доверия друг к другу. «Очень важно – отметил Александр Николаевич, когда между главой и жителями налажено грамотное взаимодействие. Хороший пример тому Тарапатинское сельское поселение».

По итогам собрания работа администрации и её руководителя была признана удовлетворительной.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.