Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством Главы Александра Фёдоровича Шевченко.

По традиции речь шла об итогах минувшей рабочей недели и планах на ближайшую перспективу.

Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко сообщила, что за 2 месяца текущего года в районный бюджет поступило 99 млн. рублей, из них собственные доходы составили 39 млн. рублей, безвозмездные поступления – 60 млн. рублей. По словам Светланы Николаевны, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года собственные доходы выросли на 2 млн. рублей. Основными источниками формирования собственных доходов по-прежнему остаются: налоги на доходы физических лиц – 28 млн. рублей, доходы от оказания платных услуг – около 5 млн. рублей, налоги на совокупные доходы – около 4 млн. рублей.

Всего расходов произведено на суму 44 млн. рублей. Из них 20 млн. рублей были направлены на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений, 6 млн. рублей – на погашение задолженности по коммунальным услугам, 4 млн. рублей - на кредит, 2 млн. рублей - на содержание муниципального имущества, 4 млн. рублей – на предоставление субсидий юридическим лицам и бюджетным автономным учреждениям, 5 млн. рублей - на оплату питания и ГСМ.

О новостях в области агропромышленного производства коротко доложил заместитель главы администрации А.Н. Чебурков. На прошлой неделе в Министерстве сельского хозяйства было принято решение о выдаче льготных инвестиционных кредитов со ставкой до 5 %.

Как обстоят дела на полях района, рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию К.Н. Порубай. Экспресс-анализ посевов озимых культур показал, что растения можно отнести к жизнеспособным. Анализ проводился Донским методом, согласно которому наблюдается хорошее отрастание листовых пластинок и корневой системы. Всё же Константин Николаевич поделился опасениями, что причиной гибели озимых может стать затяжная и холодная весна.

Совещание продолжила председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. Школьники Жирновского района продолжают прославлять свою малую родину громкими успехами и достижениями.

Особенно порадовали учащиеся МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева», занявшие I место в номинации физкультурно-оздоровительные технологии областного конкурса «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» и во Всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва», проходившем под эгидой областного Молодёжного парламента.

Ещё одну блестящую победу в номинации «Эссе» престижного Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом» одержал учащийся Красноярской школы № 1 Андрей Одров. Отметим, что конкурс проходил при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Кроме этого в Жирновском районе состоялся традиционный слёт представителей школьных музеев. Из пяти заявленных участников лучшим был признан музей МКОУ«Нижнедобринская СШ». Победитель будет представлять  наш район на областном уровне.

Два значимых районных мероприятия, связанные с научной деятельностью, прошли на базе МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Это большой семинар-практикум для работников образовательных организаций района, а также ежегодный конкурс среди школьников «Юность науки».

В ходе рабочей планерки были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности Жирновского района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.