Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соревнования проходили с 3 по 4 марта в Жирновском районном Доме культуры. Отдать дань уважения признанному мастеру-шахматисту Жирновского района приехали сильнейшие спортсмены Еланского, Руднянского, Котовского, Фроловского, Городищенского, Жирновского муниципальных районов и г. Волгограда.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, мировой судья Жирновского муниципального района А.В. Тютюнов, исполнительный директор ВРОО "Федерация шахмат Волгоградской области" А. А. Несытов, сын Вячеслава Александровича – В.В. Субботин, главный спонсор соревнований А. А. Шамов.

Вот уже на протяжении 10 лет лучшие шахматисты области встречаются на жирновской земле, чтобы увековечить память об этом замечательном человеке в своих блестящих победах и «ярких матчах за шахматную корону». В юбилейном году география турнира достигла небывалого масштаба.

«Битва чёрных и белых» проходила в два этапа. В первый день интеллектуальной борьбы был проведён блиц-турнир с участием 30 человек. Новый день продолжился соревнованиями по быстрым шахматам. Число игроков постепенно возросло. С области прибыли и другие участники.

По итогам первого дня победителем признан действующий чемпион Волгоградской области Даниил Акмалов из г. Волжский. Второе и третье место поделили между собой Александр Худяков и Алан Таланин из г. Волгоград.

Во второй день Акмалов и Худяков только упрочили своё положение и сохранили свои лидерские позиции. А вот бронзовым призёром в этот раз стала неоднократная участница международных соревнований, тринадцатилетняя София Бандурина, покорившая всех своей юностью и великолепной игрой.

Все победители и призёры были отмечены грамотами, кубками, медалями и ценными подарками.

Отметим, что инициатором и организатором шахматного турнира из года в год выступает Жирновский районный суд при поддержке неравнодушных индивидуальных предпринимателей Жирновского района, родственников Вячеслава Александровича Субботина.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.