Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Очередная рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционного аппаратного совещания, в ходе которого были обсуждены вопросы жизнедеятельности района, задачи на ближайший период.

Сегодняшнее совещание глава района Александр Фёдорович Шевченко начал с печальной новости – скончался директор ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» Александр Петрович Шаповалов.

Александр Петрович ушёл из жизни на 60 – м году по причине тяжелой болезни. Этот замечательный человек навсегда останется в памяти своих земляков настоящим профессионалом своего дела, талантливым руководителем, мудрым наставником и надёжным другом студенческой молодёжи.

Далее совещание продолжилось в привычном деловом русле.

Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко коротко проинформировала о финансовой ситуации в районе. В начале месяца в районный бюджет поступило порядка 3 млн. рублей собственных доходов. Данные средства были направлены на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений. В ближайшее время ожидаются поступления основного источника пополнения доходной части бюджета - НДФЛ. В планах - погашение задолженности за коммунальные услуги.

О делах на полях района рассказал заместитель главы администрации А.Н. Чебурков. Александр Николаевич сообщил, что посевы озимых находятся в нормальном состоянии, но в дальнейшем их развитие будет зависеть от погодных условий.

Директор МУП «Жирновское городское хозяйство» М.Б. Парфёнов доложил о внештатной ситуации, возникшей в р.п. Линёво. В минувшие выходные ДОУ «Линёвский МДС № 2» и близлежащие дома остались без водоснабжения. Причиной стали заморозки, в ходе которых перемёрзла линия водовода. По словам Михаила Борисовича, в настоящее время принимаются все меры для устранения коммунальной аварии, кроме этого был организован подвоз питьевой воды. Глава района поручил разрешить данную ситуацию в максимально кратчайшие сроки и своевременно информировать его о ходе ремонтных работ. 

В г. Жирновске продолжается санитарная обрезка деревьев и кустарников. В настоящее время мероприятия «по окультуриванию» зеленых насаждений  проводятся в парке 40-летия Победы и прилегающих к нему территориях. Подробнее об этом рассказал глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко.

В завершение планёрки Александр Фёдорович Шевченко пригласил собравшихся прийти 18 марта на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг на выборах Президента Российской Федерации.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.