Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня дошкольные образовательные учреждения не могут качественно реализовывать свою деятельность без сотрудничества с социумом. Самым приемлемым вариантом отношений с объектами социума является  социальное партнёрство или сетевое взаимодействие.

14 марта 2018 года, в рамках сетевого взаимодействия, состоялся интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Умники и умницы» с участием воспитанников и педагогов ДОУ Линёвского МДС №4 и ДОУ №9 г. Жирновска «Золотой ключик».

Организаторами конкурса и принимающей стороной выступили педагоги ДОУ Линевского муниципального детского сада №4.

Внимательно и с большим интересом дети слушали ведущую программы, воспитателя ДОУ Линевского МДС №4 Т.А. Чекулаеву, с удовольствием выполняли всё, о чем она их просила.

Сколько удивления и любопытства было на лицах дошколят, когда к ним пришла Мэри Поппинс (воспитатель ДОУ №4 И.А.Дмитриева), которую «принес ветер перемен».

В самом начале команды сначала представились, защитив своё название и провозгласив девиз.

Каждую команду объединял общий элемент одежды или аксессуар: у «Знаек» были круглые очки, что делало их очаровательными, у «Почемучек» на головах были надеты квадратные шапочки «бонет» с кисточкой, что делало их похожими на маленьких академиков, а на шеях участников команды «Звезда» красовался элегантный галстук- бабочка.

Ребята продемонстрировали свои знания в различных образовательных областях.

Первый конкурс – разминка, вопросы на эрудицию. Затем им предложили решить «фруктовые примеры». Дети сравнивали группы предметов и находили лишние, распределяли овощи, фрукты, злаковые культуры по месту их произрастания.

В конкурсе «Азбука безопасности» мальчишки и девчонки блеснули своими познаниями в области основ безопасности жизнедеятельности.

В зале царила атмосфера радости, тепла и творчества. Победителями стала команда «Почемучки».

Участники интеллектуальной игры получили дипломы и сладкие подарки от комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Как сказал В.А. Сухомлинский, «дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства - это первая заповедь воспитания». А взрослым такое взаимодействие позволяет познакомиться с лучшими педагогическими практиками – обменяться опытом, мастерством и творчеством.

Тесное сетевое взаимодействие не только рождает новые традиции, но и открывает дорогу новым направлениям развития дошкольного образования на современном этапе, повышает его качество.

Комитет по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.