{jcomments off}3 Сентября жители и гости города Жирновска смогут принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
  • С 10.00 – 16.00 на стадионе «Нефтяник» и в ФОК пройдут спортивные соревнования по девяти видам спорта: пляжный волейбол, баскетбол, армспорт, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы, городки, настольный теннис и бильярд.
  • В 17.00 на городском  стадионе в рамках чемпионата Области жирновский «Буровик» встретится с командой «Текстильщик» из Камышина.
  • С 10.00 – 12.00 в РДК состоится торжественный приём глав Жирновского муниципального района и Жирновского городского поселения представителей трудовых коллективов.
  • С 10.00 – 16.00 в городском парке культуры и отдыха состоится торжественное открытие праздничных мероприятий, концерт, работа игровых площадок, программ.
  • В 19.00 – на центральной площади для всех жителей и гостей города пройдет праздничный концерт, подготовленный совместными усилиями артистов РДК и коллективов из Волгограда.
  • В 21.30 – праздничный фейерверк.
  • С 21.40 – 23.00 – молодёжная дискотека