Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14-15 марта в г. Волгограде состоялась XXVIII межрегиональная специализированная выставка  «Агропромышленный комплекс -2018».

Важным дополнением к выставке стала обширная деловая программа, в работе которой приняли участие руководители Администрации Волгоградской области, комитета сельского хозяйства Волгоградской области, делегации муниципальных районов области, в составе которых представители администраций, сельхозтоваропроизводители, работники агропромышленного комплекса, а также представители аграрной науки, общественных объединений и организаций, ведущих компаний АПК.

Неизменным участником форума является Жирновский муниципальный район. Наши земляки под руководством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебуркова с успехом презентовали на выставке свой проект достижений народного хозяйства и были отмечены памятным дипломом в благодарность за активное участие.

За ходом выставки следило экспертное жюри, целью которого было определить победителей и призеров традиционных ежегодных конкурсов, таких как «Мой район - моя гордость!», «Лучший продукт Волгоградской области», «Золотая медаль «Царицынской ярмарки».

Среди основных разделов экспозиции: растениеводство, животноводство, птицеводство, сельскохозяйственная техника и многое другое.

Однако даже самые строгие судьи не остались равнодушными к сырам ручной работы жирновчанки Марины Викторовны Алёшиной. Как истинный сыродел Марина Викторовна из года в год совершенствует своё мастерство, демонстрируя свои кулинарные таланты на различных конкурсах и ярмарках, в том числе и на областном агропромышленном форуме.

Вот и в этот раз удивительные сырные продукты, изготовленные по  особой итальянской технологии, имели необычный успех среди посетителей выставки и принесли своей хозяйке две серебряных медали и дипломы за участие в конкурсе «Мой район - моя гордость!».

Награды победителям вручал заместитель Губернатора Волгоградской области, председатель областного комитета по сельскому хозяйству В.В. Иванов.

В рамках выставки также прошли семинары, конференции и круглые столы, состоялось вручение селянам жилищных сертификатов.

Кроме этого, в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» вручены 13 сертификатов органам ТОС, которые стали победителям конкурса общественно значимых инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Главным событием форума стало подписание соглашения между комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Договор позволит аграриям получать  дополнительную скидку в размере 5% к тем льготам, которые уже были, в результате цена на технику для сельхозпредприятий станет ниже на 20%.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.