Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 марта 2018 года глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко пригласил на расширенную планёрку глав городских и сельских поселений, руководителей учреждений, начальников комитетов и отделов администрации муниципального района.

Главная цель встречи – выразить слова благодарности всем жителям района, главам поселений, руководителям учреждений, членам участковых избирательных комиссий за активную жизненную позицию, проявленную в день выборов 18 марта 2018 года. Такой явки Жирновский район, а в его составе и город Жирновск, и некоторые другие населённые пункты, не показывали никогда! Мы заняли второе место по явке в Волгоградской области, показав тем самым, что нам важно будущее нашего родного Жирновского района, Волгоградской области и, конечно, России. От имени Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова главу Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко за достигнутый результат во время выборов поздравил заместитель Губернатора Волгоградской области А.И. Блошкин.

В этом году будет продолжено благоустройство населённых пунктов нашего района. Планируется, что проекты по благоустройству реализуются в Линёвском и Красноярском городских поселениях, в Александровском и Медведицком сельских.

Как доложила начальник отдела доходов и муниципального долга комитета экономики, бюджета и финансов С. Н. Сапоненко, за прошедшую неделю в бюджет района поступило 11 миллионов собственных доходов. Полученные средства были направлены на погашение текущей задолженности по страховым взносам – 2,5 млн руб. А также на содержание имущества, коммунальные услуги, затраты на ГСМ и заработную плату.

Активно продолжает работать комитет по образованию. В дошкольных образовательных учреждениях проходят мастер – классы и семинары –практикумы. На этой неделе запланирован пробный экзамен по математике для 9-х классов. На прошедшей завершился районный этап всероссийского конкурса «Учитель года», в котором принимали участие 3 педагога: Гузенко Елена Николаевна – учитель географии МКОУ «Красноярская СШ № 2», Масликова Ксения Юрьевна - учитель истории и обществознания МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов», Скворцова Светлана Васильевна – учитель русского языка и литературы МКОУ «Линёвская СШ». В упорной борьбе победу завоевала Е.Н. Гузенко.

Александр Фёдорович Шевченко рекомендовал главам поселений совместно с административными комиссиями обратить внимание на санитарное состояние населённых пунктов. Весна не за горами. Сойдёт снег и обнажится мусор, оставленный нерадивыми гражданами. Необходимо своевременно наводить порядок. И эта работа должна быть постоянной.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы водоснабжения детских садов в р.п. Линёво, а также в п. Родниковый; обучение специалистов администраций городских и сельских поселений по линии ГО и ЧС, работы территориального общественного самоуправления и предстоящего празднования Дня работников культуры.

В завершении заседания Глава района А.Ф. Шевченко вручил Почётную грамоту главе Линёвского городского поселения Г.В. Лоскутову за второе место в региональном смотре-конкурсе «Лучшая учебно-материальная база по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям предприятий, организаций и учреждений Волгоградской области в 2017 году», подписанную начальником главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области, генерал-лейтенантом внутренней службы О.В. Гребенюком.

                                       Пресс-служба администрации

                                       Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.