zapnaohotuВ связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой на территории Волгоградской области запрещена охота.
Соответствующее постановление принято на заседании администрации региона.
Напомним, что охота была запрещена на период действия режима чрезвычайной ситуации, который был введен  11 августа текущего года на территории Волгоградской области. И хотя с 24 августа режим ЧС был отменен постановлением главы региона, высокая пожарная опасность по-прежнему сохраняется. В связи с этим было решено вновь ввести запрет на охоту.
Он будет снят после снижения угрозы возникновения пожаров и стабилизации ситуации.