Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Волгоградской области продолжается VI областная эстафета культуры «Факел Сталинградской победы» за звание «Район высокой культуры», посвященная 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, организаторами которой   являются комитет культуры Волгоградской области и «Волгоградский областной центр народного творчества».

Стартовала она в городе воинской славы Калач - на – Дону 23 ноября прошлого года и всё это время продолжает свой марш по муниципальным районам и городским округам региона. И сегодня 5 апреля 2018 года Жирновский муниципальный район в торжественной обстановке с честью и достоинством принимал главные символы эстафеты культуры от Руднянского района.

Жителей Жирновского района и гостей из Руднянского приветствовали начальник отдела организационно-технической и методической работы Государственного бюджетного учреждения культуры Волгоградского областного центра народного творчества М. П. Резник, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т. А. Бочкова, председатель районного Совета ветеранов А. Ф. Семикин. Руднянский муниципальный район представляли первый заместитель главы администрации Ю. В. Калинин, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта И. Н. Ржевская, председатель Совета ветеранов О. А. Рогачев и творческие коллективы.

Торжественно Олег Анатольевич передал факел Сталинградской Победы своему коллеге Анатолию Фёдоровичу. А «Альбом памятных дел»VI областной эстафеты культуры принимала Татьяна Анатольевна. В этом альбоме   найдут своё отражение самые лучшие и яркие моменты массовых культурных мероприятий нашего района.

Для собравшихся гостей был подготовлен замечательный концерт. Наши соседи порадовали трогательными стихами, интересными танцевальными композициями. Мы вспоминали 200 дней и ночей великой битвы на Волге. 200 дней и ночей, в которые русские солдаты ежеминутно совершали подвиг. Совершали потому, что за Волгой для них земли не было, потому, что за их спинами были жены, дочери, матери. Была Россия!

Яркие номера подготовили артисты Районного Дома культуры и воспитанники Жирновского Центра детского творчества.

Мероприятие пролетело как одно мгновение, заставив детей и взрослых вновь пережить чувство гордости за свою страну, за своих дедов и прадедов, ценою своей жизни победивших фашизм. А также - задуматься о России сегодня… Эти мысли звучали в выступлениях В.В. Малолетенко – председателя Жирновского общества «Офицеры России» и С.И. Кармазина председателя Жирновского отделения Всероссийского общества «Боевое братство».

Концерт закончился. А эстафета культуры «Факел Сталинградской победы» продолжит своё путешествие по Жирновской земле. По одному из направлений данного старта наш район является завершающим. И совсем скоро, в мае, мы с честью привезем «Факел Сталинградской победы» и «Альбом памятных дел» на главную высоту России – Мамаев Курган. Там соберутся делегации всех районов Волгоградской области на заключительный этап VI областной эстафеты культуры за звание «Район высокой культуры» с церемонией награждения «Лучший менеджер культуры». Будем достойны памяти наших отцов, дедов и прадедов!

                                 Пресс – служба администрации

                                   Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.