Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Запоздалая весна в Жирновском районе началась с активного снеготаяния и тревожных сообщений о паводке, в зоне которого оказался ряд районов Волгоградской области. 

На очередном аппаратном совещании Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко поставил задачу заблаговременно принять все необходимые меры по обеспечению безопасности жителей и защиты населённых пунктов района, попадающих в границы возможного  подтопления.

По информации начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Жирновского городского поселения М. М. Филатовой, уровень воды в реке Медведица достиг отметки 3 м. Данные цифры были зафиксированы по состоянию на 7.40 утра 9 апреля.

В свою очередь начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района В.А. Усачев сообщил, что критическим уровнем, при котором существуют угроза подтопления, является отметка 5, 5 м - 6 м.

Подъем уровня воды на 50 см в р. Медведица наблюдается также в п. Лысые горы и г. Петровске Саратовской области. Валерий Александрович также добавил, что в  р. Щелкан вода пошла на спад.

Совещание продолжил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков.  Озимые культуры на полях района  чувствуют себя нормально. Гибель растений возможна лишь в местах скопления талой воды.

 Кроме этого на этой неделе сельхозтоваропроизводителями ожидается получение кредитных ресурсов для приобретения горюче-смазочных материалов для проведения весенне-полевых работ.  На сегодняшний день из 1800 тонн дизельного топлива было завезено только 550.

О финансовой обстановке в районе доложила начальник отдела доходов и муниципального долга администрации Жирновского муниципального района С. Н. Сапоненко. За первую неделю текущего месяца в районный бюджет поступило чуть более 4 млн. рублей. Средства были направлены на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений. В ближайшее время ожидаются поступления НДФЛ.  В планах финансистов – оплата страховых взносов и погашение кредиторской задолженности.

 Особое внимание Глава района А.Ф. Шевченко уделил вопросам наведения санитарного порядка и благоустройства г. Жирновска. Усилить работу в этом направлении Александр Фёдорович поручил МБУ «Благоустройство г. Жирновск», а также административной комиссии Жирновского муниципального района, поскольку сошедший снег обнажил неприглядную картину человеческой небрежности и неуважительного отношения к окружающей среде.

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Жирновского городского поселения М. М. Филатовой,  первый санитарный день в г. Жирновске запланирован уже  на 13 апреля.  Как и прежде, большой объем работ по уборке территорий после зимнего периода ляжет на плечи работников благоустройства.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.