Отдых детей Жирновского муниципального района
Так, с начала года, на отдых и оздоровление было направлено 286 детей, из них в санаторные лагеря Черноморского побережья – 93 ребёнка. В летний период в детском оздоровительном лагере «Дружба» отдохнуло 170 маленьких жителей района. По путевкам «Мать и дитя» на отдых и оздоровление в санатории Волгоградской области, Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод было направлено, и ещё направят 23 ребёнка в сопровождении родителей, в том числе 6 детей-инвалидов, больных ДЦП.
В соответствии с действующим законодательством ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» осуществляет решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей, проживающих на территории нашего района, в том числе, организует их круглогодичный отдых и оздоровление.
otdihdetej286 детей Жирновского района, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули по направлению ГКУ «Центра социальной защиты населения по Жирновскому району». Как сообщили в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району», на эти цели было направлено почти 4 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.