Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

11 апреля в Жирновский район прибыла представительная делегация Волгоградского государственного социально-педагогического университета во главе с ректором ВГСПУ А.М. Коротковым.

Целью визита стали обмен научным опытом, а также сотрудничество в сфере образования. В составе делегации ВГСПУ доктора педагогических наук, профессора и студенты социально-педагогического университета.

Делегатов ожидал радушный прием в ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» и насыщенная рабочая программа, включающая официальные переговоры с руководством Жирновского муниципального района, дискуссии, мастер-классы и круглые столы с представителями образовательных организаций Жирновского района.

Почётных гостей тепло встречали Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко и директор ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» Елена Николаевна Пригодина.

С приветственным словом также выступили ректор ВГСПУ, доктор педагогических наук, профессор Александр Михайлович Коротков, советник ректората, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Николай Константинович Сергеев, декан факультета математики, информатики и физики, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Константиновна Смыковская, заведующий кафедрой педагогики и психологии начального образования, доктор педагогических наук, профессор Марина Владимировна Николаева, декан факультета филологического образования, доктор педагогических наук, профессор Евгения Валентиновна Брысина.

Глава района А.Ф. Шевченко активно поддержал инициативу педагогического вуза о взаимодействии с образовательной средой Жирновского района, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, способствующее успешной профориентации школьников и студентов, профессиональному и личностному росту педагогов и учителей.

Итогом деловой встречи стало подписание двух важных соглашений о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» и Администрацией Жирновского муниципального района Волгоградской области и о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» и ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж».

Вторая половина дня была посвящена практической части, которая включала в себя профориентационный блок для учащихся 9-11 классов и их родителей, а также проектные сессии с участием преподавателей ВГСПУ, представителей комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, педагогов образовательных организаций и воспитателей дошкольных образовательных учреждений Жирновского района.

Работа велась на базах ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» и МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».

Всего было проведено 6 сессий по следующим направлениям: «Психолого-педагогическое сопровождение студентов в процессе профессиональной подготовки», «Формирование базовых национальных ценностей средствами предметов русский язык и литература», «Проблемы развития непрерывного естественнонаучного образования в системе «колледж-вуз», «Формирование универсальных учебных действий в начальной школе», «Актуальные проблемы подготовки кадров для современного дошкольного образовательного учреждения», «Возможности сетевых распределенных проектов для поддержки одаренных детей и талантливых педагогов».

Для учащихся старших классов и их преподавателей также состоялись открытые уроки по математике и викторина по страноведению.

Ярким завершением трудового дня стал большой концерт студенческих коллективов и учащихся школ района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.