13 апреля 2018 года в администрации Жирновского района состоялась тренировка по отработке действий при возникновении пожара в соответствии с поручениями Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова о проведении в органах местного самоуправления и подведомственных им учреждениях неплановых тренировок по отработке действий руководства и сотрудников при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

По сценарию учений, «очаг возгорания» находился на втором этаже здания. Была включена система оповещения людей о пожаре,   после чего проводились эвакуация рабочего персонала в безопасное место и тушение условного пожара сотрудниками Жирновской пожарно-спасательной части.

По информации отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района все работники были эвакуированы за 3 минуты 45 секунд. С поставленной задачей участники тренировки справились.

Мероприятия по отработке практических действий при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях будут продолжены.