В день знаний, 1 сентября, торжественные линейки прошли в образовательных учреждениях Жирновского муниципального района.
Линейки, посвящённые началу нового учебного года,  прошли везде празднично и торжественно, а  в СООШ №1 в этот день открыли мемориальную доску памяти О.Б.Шаповалова – заслуженного учителя РСФСР, Народного учителя СССР. Средняя образовательная школа № 2 в этом году отмечает 20-летие. И это событие придало празднику особый торжественный характер.
denznanij{jcomments off}В день знаний, 1 сентября, торжественные линейки прошли в образовательных учреждениях города и района. Поприветствовать учеников, пожелать им успехов в новом учебном году пришли представители районной и городской администраций, депутаты Жирновской районной и городской Дум, а также представители партии «Единая Россия». Самые тёплые и искренние поздравления с Днём Знаний и началом нового учебного года звучали в этот день повсеместно, а ребятня радовалась и началу нового учебного года, и долгожданным встречам с одноклассниками и учителями, даря своё хорошее настроение  всем от мала до велика.
В целом во всех школах день 1 сентября стал настоящим праздником, где даже, дарили подарки. Представители партии «Единая Россия» всем учащимся начальных классов района вручили Сертификаты страхования школьника, которые они вместе с родителями смогут обменять на страховые полисы.Выступления в школах и сузах города и района гостей, первоклассников, песни, стихи и море цветов сделали праздник первого звонка ярким и запоминающимся.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.