Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района Петра Николаевича Мармуры.

В числе основных вопросов: оперативная обстановка в районе, завершение отопительного сезона, благоустройство населённых пунктов, образование и финансы.  

Прежде чем перейти к рабочей повестке Пётр Николаевич предоставил слово начальнику ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» И.Б. Горшуновой, выразившей слова благодарности всем, кто принимал непосредственное и активное участие в подготовке и проведении межрегионального автопробега "Судьба России - моя судьба".

Благодарственными письмами регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области были отмечены Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова, начальник отдела МВД России по Жирновскому району Д.М. Семинихин,  начальник отделения  ГИБДД отдела МВД России  по Жирновскому району В.Н. Митрофанов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Жирновскому району П. А. Быковский,  директор МБУ «Жирновский РДК» И.М. Зарипова, генеральный директор ООO «Каскад» Г.Н. Ковалева.

Рабочая планёрка началась с обсуждения оперативной обстановки в районе.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В.А. Усачев доложил, что в реке Медведица продолжается подъём уровня воды. За прошедшие сутки вода прибыла ещё на 25 см. На сегодняшний день уровень воды поднялся до отметки 4 м 83 см. Есть небольшое подтопление по улице Набережная. Успокаивает тот факт, что в п. Лысые горы Саратовской области уровень воды в реке Медведица в течение суток упал на 21 см.

Кроме этого с приходом тёплого времени года и наступлением засушливой погоды значительно возрастает пожарная опасность. В Жирновском районе за прошедшую неделю было зафиксировано три возгорания, произошедших в лагере Нива и в р.п. Красный Яр. В первом случае загорелся забор, а во втором - хозпостройки. По всей видимости, причиной возгораний стало сжигание бытового мусора и сухой растительности на придомовых участках.

Валерий Александрович добавил, что в соответствии с поручениями губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова, на территории района необходимо провести контролируемый отжиг сухой растительности. К работе уже приступили в Красноярском, Медведицком городских и Кленовском, Верхнедобринском сельских поселениях.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова доложила, что отопительный сезон в Жирновском районе планируется завершить 19 апреля. Также была доведена информация, что в период с 12 по 20 апреля в поселениях района пройдут рейды по благоустройству. На сегодняшний день главы городских и сельских поселений активно включились в работу по наведению санитарного порядка в границах своих территорий.

Насыщенной и плодотворной выдалась минувшая неделя и в комитете по образованию администрации Жирновского района. Заместитель председателя комитета Т.Ф. Жирнова рассказала об итогах "Президентских состязаний", лидером которых стала МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска». Отметим, что ребята одержали победу и в зональном этапе. Теперь их ждут областные соревнования  в г. Котельниково. 

Не менее достойно школьники района проявили себя в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти директора Жирновской детско-юношеской спортивной школы И.Н. Илющенко. 

Заслуженных наград удостоены и участники фестиваля школьных команд КВН.  Лучшими в своих номинациях признаны игроки МКОУ "СШ № 1 г. Жирновска", МКОУ "Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева", МКОУ "Красноярская  СШ № 2", МКОУ "Медведицкая СШ".

Также в школах района состоялись Всероссийские проверочные работы в 11-х классах. На этой неделе  к старшеклассникам присоединятся учащиеся 4-5 классов.

С сегодняшнего дня в дошкольных учреждениях началась неделя педагогического мастерства по теме "Развитие речи в условиях детского сада".

В списке ключевых мероприятий также значатся: методическое объединение для воспитателей ДОУ, проведение конкурса-фестиваля для учеников 6-10 классов "Рукодельница", итоговая комплексная работа начального звена в рамках реализации ФГОС НОО, апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов, собрание молодых педагогов Жирновского района. 

Наряду с многочисленными текущими делами, в образовательных организациях района идёт подготовка к III муниципальному балу выпускников, который состоится  20 апреля в 13.00 в Жирновском районном Доме культуры.   

По традиции о делах в финансовой сфере проинформировала начальник отдела доходов и муниципального долга администрации Жирновского муниципального района С. Н. Сапоненко.  Чуть больше 7 млн. рублей поступило в районный бюджет на прошлой неделе. Основным доходным источником, как и прежде, остаются налоги на доходы физических лиц. Средства были направлены на оплату страховых взносов, погашение задолженности за коммунальные услуги, питание и ГСМ.

На совещании были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.