Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодняшнее аппаратное совещание, которое провёл заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, началось с тёплых поздравлений в адрес  консультанта отдела бухгалтерского учёта и отчётности комитета экономики, бюджета и финансов Е.А. Кединой.

Елена Анатольевна была отмечена почётной грамотой Главы Жирновского муниципального района в связи с юбилейным днём рождения и за многолетний добросовестный труд. 

Далее совещание продолжилось в привычном формате.

«Пик паводка в Жирновском районе пройден» - доложил первым начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В.А. Усачев. Как и прогнозировалось, плавное снижение уровня воды в реке Медведица началось с субботы. В настоящее время уровень воды в реке понизился до отметки 5 м 15 см.

 Тем не менее, в районе участились случаи возгораний сухой растительности. В целях обеспечения пожарной безопасности в поселениях продолжается контролируемый отжиг прошлогодней травы.

Заместитель главы администрации А.Н. Чебурков сообщил, что на полях района приступили к выборочному боронованию. Кроме этого аграрии приступили к подкормке озимых зерновых культур под урожай 2018 года. Особенно эффективно работу в этом направлении проводят фермерские хозяйства. К севу ранних зерновых культур (овёс и ячмень) уже приступили КФХ С.Н. Перелыгина и Ю.И. Кривобокова. 

О делах в финансовой сфере традиционно рассказала начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко.  На прошлой неделе в районный бюджет поступило чуть больше 6 млн. рублей. Средства были направлены на погашение кредиторской задолженности и выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений.

О закрытии отопительного сезона оповестила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова. Наряду с текущими делами сотрудниками отдела регулярно проводятся рейды по благоустройству территорий населённых пунктов района. Также Наталья Ивановна рассказала об участии в работе дискуссионного круглого стола под эгидой Партии «Единая Россия» в городе Камышине. В рамках рабочей повестки Н. И. Плотникова совместно с заместителем главы администрации А.Н. Чебурковым достойно представили наш Жирновский район, выступив по темам «Городская среда» и «Экология и здоровье».

Совещание продолжила председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. Близится к своему логическому завершению учебный год. В образовательных организациях района ведётся активная работа по вопросам организации подготовки и проведения государственной итоговой аттестации и сдачи единого государственного экзамена, формируются планы последних звонков и выпускных, идёт подготовка к апробации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и многое другое. На этой неделе состоятся два больших совещания с руководителями школ и детсадов, а также ряд творческих мероприятий, в числе которых межрайонный конкурс «Я - исследователь» и фестиваль «Радуга успеха», запланированные 25 и 26 апреля в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» и МКУДО «Жирновский ЦДТ».

Спортивными известиями поделился начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынин. В очередной областной Спартакиаде инвалидов жирновские спортсмены заняли почётное второе место. Достойные результаты у наших ребят и по итогам открытого турнира по баскетболу на призы администрации Красноярского городского поселения. К сожалению, первое место наш район уступил Котовскому. Но вторую и третью ступени пьедестала почёта раздели между собой  игроки Жирновского и Красноярского городских поселений.

 

Пресс-служба администрации 

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.