Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
komissija_pozari1 сентября, Жирновский муниципальный район, с проверкой готовности к пожароопасному периоду, посетила комиссия. В состав комиссии вошли начальник отдела пожаротушения, аварийно-спасательных работ и профилактики пожаров Комитета по ЧС Администрации Волгоградской области С.В.Дорофеев, старший консультант управления по работе с территориями аппарата главы Администрации Волгоградской области Т.А.Даниленко, капитан внутренней службы Д.В.Кальницкий, ведущий специалист отдела государственного лесного контроля, охраны и защиты лесов управления лесного хозяйства Администрации Волгоградской области В.А.Иордатий.
Осмотру подверглись территории 10 населённых пунктов района (р.п.Красный Яр, р.п.Линёво, с.Фомёнково, х.Недоступово, с.Бородачи, с.Тетеревятка, с.Алешники, с.Александровка, с.Кленовка, с.Нижняя Добринка).
Комиссия проверяла не только нормативно правовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, но и наличие противопожарного снаряжения и инвентаря, содержание пожарной и инженерной техники, передвижных ёмкостей для подвоза воды, наличие опашки населённых пунктов, создание условий для забора воды и обустройство к ним подъездов.
Результаты проверки показали, что все населённые пункты готовы к пожароопасному периоду, однако в р.п. Линёво, с.Фомёнково, х.Недоступах, с.Тетеревятка необходимо дополнительно провести обкос травы на прилегающих территориях и во всех населённых пунктах необходимо активизировать работу по обучению членов добровольных пожарных дружин.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.