Решение жилищных вопросов является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Жирновского муниципального района. Самым действенным способом обеспечить жителей собственной крышей над головой являются социальные выплаты в рамках федеральных и региональных программ. Именно такую возможность предлагает Государственная программа Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

В Жирновском районе эта программа реализуется с 2012 года. Сертификаты дают право воспользоваться средствами из федерального и областного бюджетов при условии софинансирования со стороны участников программы. Всего за период реализации программы социальные выплаты получили более 50 семей.

19 апреля 2018 года счастливыми обладателями ценных сертификатов стали жители р.п. Красный Яр - Дмитрий Александрович Недоступов, Ольга Александровна Лиховцева, Елена Викторовна Кравченко.

От имени Главы Жирновского муниципального района с радостным и долгожданным событием виновников торжества поздравил заместитель главы администрации Пётр Николаевич Мармура. Пётр Николаевич выразил надежду, что и в дальнейшем эта программа будет успешно работать, обеспечивая комфортным жильем жителей Жирновского района.

Счастья, тепла и уюта в новых домах будущим новосёлам также пожелал заместитель главы администрации Александр Николаевич Чебурков.