Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ежедневно Жирновский Центр детского творчества тепло и гостеприимно встречает всех увлеченных, любознательных и способных ребят. Здесь они учатся жить в дружбе и согласии, творить и созидать, открывать новые горизонты.

Творческие коллективы Центра способны украсить своими выступлениями любые праздники и мероприятия, как городского, так и районного масштаба. Кроме этого ребята покоряют вершины на областном, всероссийском и международном уровнях.

Необыкновенно насыщенным для артистов выдался март месяц. Юные дарования побывали на двух конкурсах, проходивших в г. Ессентуки.

Вокальной студии «Акварель» было предоставлено право открыть Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни  «Голос России». За своё яркое шоу исполнители были удостоены звания ЛАУРЕТА «ОТКРЫТИЕ ГОДА» и памятного кубка. Ценной наградой стал также сертификат с 30% скидкой на Всероссийский конкурс «Морской узелок» в г. Новороссийск.

По итогам конкурса в разных возрастных категориях лауреатом II степени стал вокальный ансамбль «Акварель», лауреатами III степени – Кира Меньшенина, Маргарита Тулаева, лауреатом в номинациях «Твой хит» и «Артист года» признан Вадим Рассказов.

 В числе дипломантов I степени Дарья Кудинова, Мария Рогожина, Дарья Вёшенскова, II степень присвоена Людмиле Рогожиной, Полине Юшкиной, III степень у Дарьи Дудченко. 

На этом «весенние каникулы» в Жирновском Центре детского творчества не закончились. Город-курорт Ессентуки вновь встречает жирновских гастролёров на Всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Аплодисменты».

Его участниками стали не только вокальная студия «Акварель», но и вокальный ансамбль «Музакадемия», студия актёрского мастерства «Премьера» и педагог дополнительного образования Ю.В. Тимошенко.

Призовые места в различных возрастных категориях и номинациях распределились следующим образом:

лауреаты I степени – студия актёрского мастерства «Премьера» (рук. Г.Э.Сорокина), Ю.В.Тимошенко, А.Сарафанов (рук. В.А.Утишев), вокальный ансамбль «Акварель», младшая группа №1 с песней «Любимый папа», дуэт А.Редкозубов и К.Ковязин  (рук. И.И.Бойкова);

лауреаты 2 степени – Ю. Хвастунов, Р. Колядко, П. Юшкина, В. Полякова, А. Виденкина, вокальный ансамбль «Акварель», младшая группа №2 с песней «Дождик» (рук. И.И.Бойкова);

лауреаты 3 – В.Дубинин, вокальный ансамбль «Музакадемия» ( рук. В.А.Утишев), М. Ковязина, С. Голикова, К.Чепурнов, вокальный ансамбль «BOYS BAND» (рук. И.И.Бойкова).

Лауреатом в номинации «Лучший артист» признаны А.Редкозубов и К. Ковязин.

Дипломанты I степени – А. Редкозубов, С.Давыденко (рук. И.И.Бойкова);
дипломанты II степени – М.Орлова, К. Ковязин.

По решению жюри, лучшие вокалисты были приглашены участвовать в интернет голосовании «GOLD VOICE», где победителям вручаются дипломы Международного образца.  Ими стали: Кира Меньшенина, Маргарита Тулаева, Дарья Вёшенскова, Вадим Рассказов, Полина Юшкина, Александр Редкозубов, Кирилл Ковязин, Валерия Онтикова, Владислав Дубинин, Александр Сарафанов.  Проголосовать за участников конкурса можно с 16 по 30 апреля на сайте festivali-konkursi.ru.

Студия «Акварель» и ансамбль « Музакадемия» получили сертификаты на бесплатное участие в Международном фестивале искусств «Ессентуки-2018», который пройдет 7 июля на Театральной площади города-курорта, а так же сертификат с 10% скидкой на участие в Международном конкурсе «Маленькие звездочки» в г. Волгоград.

Кроме напряжённой работы ребят ожидали в этом путешествии замечательные экскурсии в г. Пятигорск, г. Кисловодск, по паркам г. Ессентуки, на Медовые водопады и множество других новых открытий и впечатлений.  

В статье использованы материалы

МКУ ДО «Жирновский ЦДТ» 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.