25 апреля на стадионе «Нефтяник» г. Жирновска состоялся летний  фестиваль спорта «Готов к труду и обороне» (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций Жирновского муниципального района III и IV ступеней.

Организаторами спортивного мероприятия выступили отдел по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района совместно с МКУ «Центр по физической культуре и спорту».

Справедливое и беспристрастное судейство и порядок в ходе состязаний обеспечили МКУ «Центр по физической культуре и спорту», МАУ «Жирновский ФОК», спортивный отдел Жирновского районного Дома культуры, а также студенты ГБПОУ "Жирновский педагогический колледж". Главный судья соревнований консультант отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района Ю.В. Маврин.

Юные спортсмены выполняли тесты по нормативам ГТО ВФСК: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине,  метание мячей, а также бег на 60 м и 2 000 м).

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

Девочки - III ступень

I место – Полина Прохорова (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»);

II место – Валерия Кравчук (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»);

III место – Лиза Полякова (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»).

Мальчики- III ступень

I место – Валера Гузенко (МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»);

II место –Алексей Белохвостов (МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»);

III место – Илья Банкин (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»).

Девушки – IV ступень

I место – Маша Вареникова МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»);

II место – Настя Гудашева (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»);

III место –Юля Белозерова (МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»).

Юноши – IV ступень

I место – Серафим Кузнецов (МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»);

II место – Влад Шмырев ((МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»);

III место –Эдик Петросян МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»).