Сегодня во многих городских и сельских поселениях  района стартовала акция «Георгиевская ленточка».  Одними из первых присоединились к патриотической акции юнармейцы Жирновского района и учащиеся МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска».

В ходе торжественного шествия, посвященного Дню Великой Победы, юные патриоты развернули на центральной городской площади длинную георгиевскую ленту, как символ воинской славы и знак уважения и признания героям, освободившим мир от фашизма.

А после, несмотря на мелкий моросящий дождь, добровольцы вручали прохожим  черно-оранжевые ленточки и информационные листовки об истории возникновения символики.

Люди охотно шли навстречу волонтёрам, с благодарностью принимали в дар символичный аксессуар, фотографировались на память.