Сегодня, 26 апреля 2018 года,  жители Жирновского района приняли участие в памятном митинге, посвященном участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

По традиции у каменного монумента в Комсомольском парке г. Жирновска собрались непосредственные участники тех страшных событий и вдовы ушедших из жизни ликвидаторов, а также представители администраций Жирновского муниципального района и Жирновского городского поселения, Жирновского районного отделения Общероссийской организации «Союз Чернобыль России», учащиеся школ, неравнодушные горожане.

Митинг открыли заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков и председатель Жирновского районного отделения Общероссийской организации «Союз Чернобыль России» А.С. Мингела.

Было отмечено, что за 32 года со дня катастрофы из жизни ушли 56 жителей Жирновского района - жертв той страшной трагедии, среди которых те, кто ценой своего здоровья и жизни ликвидировал последствия аварии.

Скованные молчанием и глубокой скорбью, многие не могли сдержать слёз, а выступавшим было трудно подобрать слова…

Жирновчане почтили память погибших  героев минутой молчания, возложили к подножию мемориала живые цветы.