Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

26 апреля Жирновский район посетил депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политикиАлександр Владимирович Осипов.

Цель официального визита – решение вопросов поддержки и развития муниципальных учреждений культуры. Отметим, что МБУ «Жирновский районный дом культуры» стал участником партийного проекта от «Единой России» «Местный дом культуры», на реализацию которого было выделено 1084 тыс. рублей. Данные средства будут направлены на укрепление материально - технической базы, приобретение звуковой аппаратуры и светового оборудования.

Почётного гостя радушно встречали в Жирновском районном краеведческом музее. Как водится, в духе русских традиций, хлебом и солью. Депутата сопровождали Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Анатольевна Бочкова, руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Тамара Константиновна Стжелецка, главный редактор районной газеты «Жирновские новости» Валерий Фёдорович Мельников.

Знакомство с Жирновским районом Александр Владимирович начал с обзорной экскурсии по экспозиционным залам краеведческого музея, которую провела директор учреждения Надежда Алексеевна Еремченко.

Позже А.В. Осипов ознакомился и с работой Жирновского районного дома культуры, дав положительную оценку главному центру культуры и досуга Жирновского района. Итогом рабочей поездки стало деловое совещание, в котором также приняла участие директор РДК Инна Михайловна Зарипова.

В ходе совещания А.В. Осипов предложил разработать концепцию развития учреждений культуры, с учётом тех задач, которые сегодня стоят перед руководством района в данной сфере, а также отметил важность реализации партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», направленного на  решение проблем сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек.

Глава района А.Ф. Шевченко полностью согласился с парламентарием, выразив надежду, что благодаря участию в проекте и с помощью новой материально — технической базы Дом культуры «Нефтяник» выйдет на новый уровень проведения культурно-массовых мероприятий.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.