Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в нашем районе на городской площади прошёл второй фестиваль смотра строя и песни среди 2-3 классов городских общеобразовательных организаций, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

9 команд юнармейцев, представляющих городские школы, демонстрировали свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине и, в случае необходимости, готовность встать на её защиту.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по Еланскому, Руднянскому и Жирновскому районам Вячеслав Иванович Титов. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Юнармейцы очень старались показать всё своё умение по строевой подготовке и исполнению строевой песни. Слаженно и четко, почти не показывая волнения, они проходили перед почётными гостями фестиваля. «Левой, левой…». Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, не забыть слова…». Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать.

За своих учеников переживали классные руководители и учителя физической культуры, которые не жалели ни времени, ни сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Одним из важных моментов мероприятия стало возложение цветов к Огню Славы, как дань памяти и уважения погибшим защитникам Родины.

В завершение фестиваля все его участники получили грамоты и подарки.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.