Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чувство гордости за свой родной край, за огромную Россию и чувство восхищения испытали сегодня все, кто принимал участие и присутствовал на районном фестивале вокальных ансамблей и хоровых коллективов образовательных организаций Жирновского муниципального района, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне и нашему Отечеству.

16 творческих коллективов поднимались сегодня на сцену Жирновской школы искусств. И каждый, кто выступал, чувствовал себя настоящим артистом, потому что делал это с любовью и гордостью.   В зале звучали произведения, посвященные событиям с одной стороны далекой, но такой близкой войны, песни о Родине, разные по жанру и содержанию. И ни одна композиция не оставила равнодушной.

Торжественно и величественно звучала песня «Поклонимся великим тем годам» в исполнении хорового коллектива средней школы с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска. Её исполняли педагоги вместе со своими учащимися. И это ли не пример воспитания в духе патриотизма?! Эта же тема прослеживалась и в выступлении учителей Красноярской средней школы №2. Они выбрали для участия в фестивале военно-патриотическую песню из кинофильма «Офицеры», известную по первой строке «От героев былых времён…». Композиция глубоко проникла в душу каждого. Эффект от исполнения усилился, когда вышли учащиеся этой школы с фотографиями бессмертного полка. Зал встал. Герои былых времён словно ожили и были вместе с нами. А мы невольно чувствовали себя сопричастными их подвигам.

Пример настоящего хорового искусства показал коллектив средней школы №1 г. Жирновска. Он был самым массовым на сцене. Песня «За тихой рекой» текла словно речка, а исполнение было чистым и профессиональным.

Нельзя не сказать о песне «Фронтовые подруги», с которой выступил хоровой коллектив Красноярской средней школы №1. В финале его участники закружились в вальсе. Это было очень зрелищно и красиво.

Хочется рассказать о каждой композиции, потому что все готовились очень тщательно и на совесть. С выдумкой подошли дошкольные образовательные учреждения. В их выступлениях были и танцевальные элементы, и поделки своими руками, и воплощение самых различных образов. А как эмоционально откликался зал! Аплодисменты не смолкали. Часто звучало «Браво!». Всех охватило радостное настроение, чувствовалось приближение священного Дня Победы и гордости за свою страну.

Итог фестивалю подвели заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А. Бочкова и председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. Каждому участнику фестиваля вручили Грамоту и подарок. Эта хорошая традиция проведения фестиваля обязательно будет продолжаться, преподнесёт нам ещё множество ярких моментов и обязательно откроет новые таланты! Спасибо всем участникам!

                                                   Пресс-служба администрации

                                                  Жирновского муниципального района

Фото Алины Анненковой

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.