Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По самым скромным подсчетам на мероприятиях, посвященных Дню Победы побывало более 6 тысяч человек.

Праздник открыло шествие организаций, предприятий, образовательных учреждений и «Бессмертный полк». В этом году число его участников по району составило более 3000 человек. Особого внимания в этот день были удостоены ветераны. По традиции они заняли почётные места в президиуме. Парад завершился праздничным митингом. Горожан и гостей города поздравили с Днем Победы глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и мэр города А.В. Назаренко.

Финальным аккордом мероприятия стало исполнение песни "День Победы". Все участники митинга с чувством переполняющего восторга и гордости за свою Родину пропевали знаменитые строчки «это радость со слезами на глазах» - сердце замирает и мурашки по телу. Не многие песни способны вызвать слёзы у людей при том, что эти люди слышали эту песню уже не раз. Символично и то, что во время её исполнения в небо были выпущены тысячи белых шаров – душ погибших и умерших защитников Отечества. Мы помним и свято чтим память тех, кто защищал Родину, ковал Победу в тылу, кто выстоял в те страшные годы войны и отдал свои жизни за Победу. К Огню Славы, бережно хранимому юнармейцами, были возложены гирлянды и венки.

В Городском парке жителей района ожидала культурно-развлекательная программа. У входа гостей встречал духовой оркестр. Территорию парка поделили на зоны, где разместились выставка детского рисунка на тему дня, фотозона «Блиндаж Победы», выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», проходили акции «Скажи спасибо тем, кто победил!» и «Полотно Победы». Для детей и взрослых работали игровые площадки и аттракционы. Желающие могли насладиться бесплатной армейской кашей на фронтовом привале. Здесь же звучали русские народные песни и песни военных лет в исполнении артистов художественной самодеятельности, которым с удовольствием и большим воодушевлением подпевали зрители.

В летнем кинотеатре воспитаники Жирновского центра детского творчества представили зрителям театрализованную программу, которая безусловно тронула сердца присутствующих. Далее выступали детские творческие коллективы.

Вечерние мероприятия начнутся на городской площади уже в 18.00. Там пройдут акции «Звезда Победы», «Жить, жить, жить!», «Свеча памяти», праздничный концерт. Завершится День Победы праздничным салютом и дискотекой.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.