В целях реализации Закона Волгоградской области от 15 июля 2010 года №2079-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области»  отдел по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района организовал отдых и оздоровление детей, проживающих на территории Жирновского района. С 1 января 2011 года в оздоровительных лагерях, расположенных на территории Волгоградской области, с полной оплатой их стоимости за счет средств отдохнули 90 детей.  В санаториях Волгоградской области отдохнули 38 детей, ещё отдохнут – 9. В санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия , расположенных на территории Российской Федерации уже оздоровилось 56 детей и 14 ещё посетят санатории в Ессентуках,   Джубге, Геленджике. Отдых и оздоровление детей – одна из приоритетных задач государства и общества в целом, ведь как бы пафосно не звучала фраза «Дети – это наше будущее» это так и есть, и мы за здоровое будущее.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.