Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Начали с сельского хозяйства. Заместитель главы администрации района А.Н. Чебурков доложил, что полевые работы продолжаются, на сегодняшний день яровых посеяно на площади 14,1 тыс. га, подсолнечника на 7 тыс. га. Ведётся обработка озимых культур гербицидами и стимуляторами роста.

Продолжила рабочее совещание начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. Светлана Николаевна рассказала о том, что на прошлой неделе собственных средств в районный бюджет поступило около 5 млн. рублей. Из них были оплачены в полном объёме страховые взносы, на текущей неделе планируется финансирование кредиторской задолженности.

О прошедших и предстоящих на неделе мероприятиях рассказала заместитель председателя комитета по образованию Т.Ф. Жирнова. В зональных соревнованиях Президентских спортивных игр наш район представляли учащиеся Красноярской СШ № 1 и заняли второе место. Сборная команда образовательных организаций 15 мая отправится в г. Волгоград для участия в 29 Спартакиаде по спортивному туризму. В этот же день состоится зональный этап летнего фестиваля ГТО, а для учащихся 9-11 классов, их родителей и педагогов будет проведено Единое общешкольное собрание по вопросам ГИА. На текущей неделе во всех школах района пройдет ставшее уже традиционным мероприятие «Минута телефона доверия». 17 мая состоится Областной слёт представителей Советов ветеранов педагогического труда, где наш район будут представлять педагоги Бернст Н.В. и Карижская К.В. В предстоящую пятницу в нашем районе впервые будет проведён муниципальный слёт юных пожарных, который стартует в Красноярской СШ № 1.

Заместитель начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС С.В. Смерткин доложил о пожарной ситуации в районе и о работе по обеспечению безопасности. На прошедшей неделе было устранено четыре возгорания сухой растительности. Сергей Валентинович отметил, что в каждом поселении созданы рабочие группы с целью исследования территории на предмет возгораний и предупреждения пожаров.  

Ремонт дорог в городе Жирновске продолжается. Об этом рассказал глава поселения А.В. Назаренко. Уже сделаны улицы Ленина и Ломоносова, ремонтируется Коммунистическая. Вообще, в этом году предполагается выработать 640 тонн асфальтобетонной смеси, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом. Мусор с территории города постепенно вывозится, работают три бригады. Работники «зелёного хозяйства» МБУ «Благоустройство г. Жирновск» занимаются высадкой цветочной рассады.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т. А. Бочкова проанализировала прошедшие в минувшую среду мероприятия, посвящённые Дню Победы. В целом они прошли организованно, содержательно, интересно, нашли много положительных откликов со стороны горожан и гостей города. Далее Татьяна Анатольевна рассказала о подвижках, связанных с реконструкцией большого зала районного Дома культуры. Уже на этой неделе начнётся его ремонт, заказаны кресла. Что касается реализации молодёжной политики, то сейчас наступает «горячая пора» - пора организации летнего отдыха детей и подростков и временного трудоустройства несовершеннолетних. По этим вопросам уже прошло рабочее совещание с заинтересованными лицами. Началась подготовка к проведению летней смены «Школы социальной активности». Татьяна Анатольевна также сообщила, что во вторник, в День семьи, в Доме культуры пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2018», участниками которого станут семьи из Жирновского, Руднянского, Котовского и Даниловского районов.

По итогам рабочего совещания были даны соответствующие поручения, закреплены ответственные.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.