Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С целью повышения статуса и престижа молодой семьи в обществе, возрождения и развития семейных традиций, укрепления связи поколений на территории Волгоградской области проводится региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Отбор проходит по 7 округам области.

Местом проведения отборочного этапа по округу № 4 был определен Жирновский муниципальный район. И по этому поводу сегодня, в День семьи, в районный Дом культуры съехались семьи из Жирновского, Руднянского, Еланского, Котовского и Даниловского районов.  

Приветствовали участников и гостей мероприятия председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, начальник управления организаций предоставления мер социальной поддержки и социальных выплат комитета социальной защиты населения Волгоградской области Е.П. Васильева и директор ГКУ "Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова.

Семьи - конкурсанты подготовили домашнее задание – визитную карточку в творческой форме, представляющую историю и ценности своей семьи, её членов, взаимоотношения, традиции, хобби. Участники выступали в четырёх номинациях: "Многодетная семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья – хранитель традиций".

Оценивало конкурсантов жюри в составе председателя – вышеупомянутой Елены Петровны Васильевой и директоров Центров социальной защиты населения районов - участников отборочного этапа.

Начали конкурс с номинации "Золотая семья России". Она была представлена семьёй Елфимовых из Еланского муниципального района. Алексей Васильевич и Нина Алексеевна прожили вместе 55 лет. На конкурс по уважительной причине пара приехать не смогла, поэтому члены жюри и зрители познакомились с ней заочно, посмотрев музыкальное слайд-шоу из фотографий.

В номинации «Многодетная семья» выступили рудняне. Денис и Оксана Бородины воспитывают пятеро детей. Все они хорошо учатся, увлечены творчеством, а общее хобби семьи – туризм.

Эту же номинацию представляла семья Сохиных из Котовского района. Эта семья отличительна тем, что помимо родных троих детей, Сергей и Екатерина воспитывают пятерых приёмных.

Далее перешли к номинации «Сельская семья». Её участники из Руднянского района - Клюевы Вячеслав, Елена и их четверо детей, по семейным обстоятельствам тоже не смогли приехать. Однако, из представленной презентации было понятно, что вся семья участвует в различных культурно-массовых мероприятиях не только в селе, но и в районе. Совместный досуг и активный отдых на свежем воздухе – их любимое занятие.

Наш район представляла семья главы Нижнедобринского сельского поселения Богданова Алексея Викторовича. Со своей любимой супругой Ларисой Алексеевной они воспитывают трёх дочерей, и за каждую есть повод гордиться. А вместе они любят заниматься спортом, выезжать на рыбалку и всегда и во всём поддерживают друг друга.

В последней номинации "Семья – хранитель традиций" выступали Алексей и Людмила Гудковы. У семьи свой фольклорный ансамбль «Старая станица», который состоит из двух родителей и их 11 детей. Специализируется ансамбль на аутентичном фольклорном материале казаков Дона, Кубани и Терека, а также казаков-некрасовцев. «Старая станица» является победителем различного уровня фестивалей и конкурсов.

Завершилось мероприятие награждением. Все участники получили Дипломы победителей в своей номинации, Благодарность главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко за участие в конкурсе, букет цветов и ценные призы.

Кто будет представлять Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе "Семья года" определит Оргкомитет по итогам регионального конкурсного отбора в семи округах Волгоградской области.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.