Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Началась она с игровой программы для детей «Развлечения по-русски». Здесь юные жирновчане имели возможность не только познакомиться с традиционными русскими забавами, но и поучаствовать в них.

Далее гостей ждала квест-экскурсия по музею, посвящённая 60-летию города. Пройдя по станциям этой игры, её участники вспомнили историю образования Жирновска, а также узнали интересные факты об укладе жизни в селе Жирное, об образовании школ и сузов, о первом фонтане нефти и развитии нефтегазодобывающей промышленности в нашем районе и о том, как в связи с этим событием изменилась жизнь селян. Помимо этого участники квеста прошлись по «Тропинкам родного края», посетив залы природы в музее. На станции «Конечной» посмотрели презентацию о городе, познакомились с работами местных художников, слушали стихи жирновских поэтов в исполнении С.Е. Булгаковой, Р.И. Нетёса, Л.И. Сацук.

Продолжилась акция мероприятием, посвящённым светлой памяти нашего земляка Вадима Александровича Черноброва - человека, посвятившего себя исследованию непознанного, уфолога-исследователя аномальных явлений, кандидата технических наук, инженера-конструктора аэрокосмических летательных аппаратов и главного романтика нашего района, да и всей страны.

Обзорные экскурсии по экспозиционным залам музея его сотрудники проводили до позднего вечера, поскольку посетителей было очень много.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.