Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

1 июня 2018 года в отделе ЗАГС администрации Жирновского муниципального района состоялся торжественный обряд – Имянаречение. Символично, что такая красивая и трогательная церемония прошла в Международный день защиты детей, в атмосфере семейного тепла, мира, добра и согласия.

Появление на свет ребёнка – это великое чудо. Начиная с этого волшебного явления, любое событие в жизни младенца и его родителей несёт в себе особый, сокровенный смысл. Будь-то дата рождения ребёночка, данное ему имя, первая прядь волос или первый крохотный зубик…

По словам начальника ЗАГСа Л.А. Алаторцевой, такие удивительные моменты всегда хочется увековечить и запечатлеть в памяти, сделать их яркими и необычными. Вот уже который год специалисты отдела выступают с инициативой проведения подобных мероприятий с целью возрождения и укрепления семейных традиций.

Пока пятеро новорожденных на руках у любимых мамочек дружно лопотали о своём младенческом, ведущие торжества радушно поприветствовали собравшихся, рассказали об истории возникновения ритуала.

Сотрудники поздравили семьи Александра и Светланы Носковых, Олега и Анастасии Мантуленко, Дмитрия Чеблыкова и Елены Пейковой, Евгения и Екатерины Лемешкиных, Дениса и Ирины Гребенник с рождением малышей и вручили им красочные медали и подарки. По традиции, молодые мамы оставили свои подписи в памятном фотоальбоме районного отдела ЗАГС.

В соответствии с Семейным Кодексом РФ и Законом «Об актах гражданского состояния» гражданами Российской Федерации были объявлены Анна Носкова, Макар Мантуленко, Мирон Чеблыков, Егор Лемешкин, Дарина Гребенник.

Радость родителей пришли разделить бабушки, дедушки и старшие детки, а также официальные гости.

Виновников торжества поздравили председатель комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района В.Н. Авдеева, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И Мызникова, врач акушер-гинеколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Е.А. Полякова, клирик храма Святаго Духа Утешителя отец Владимир, заместитель директора ГКУСО «Жирновский Центр социального обслуживания» А.Г. Бизюкина.

Праздник завершился общей фотографией на память.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.