Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 июня в Жирновском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В городе Жирновске маленьких гостей радушно встречал Городской парк культуры и отдыха, где работали детские игровые площадки и станции.

Несмотря на прохладную погоду, праздник детства прошел весело и шумно.  В его организации приняли участие специалисты отдела по культуре и молодежной политике,  комитета по образованию и  комиссии по делам несовершеннолетних администрации Жирновского муниципального района, а также сотрудники Жирновского районного Дома культуры.

Главными виновниками торжества стали воспитанники детских садов и Жирновского комплексного центра социального обслуживания населения. Для дошколят был разработан «сказочный» маршрутный лист с увлекательными викторинами и конкурсами.

Необычное путешествие завершилось акцией, посвященной профилактике детского травматизма в летний период. 

В частности, начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района Т.А. Штоббе предостерегла ребят от опасности, которую таят в себе окна многоэтажных домов, а также обратила внимание взрослых на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.