Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Международный день защиты детей в Жирновском районе состоялся грандиозный хореографический фестиваль «Большие танцы – 2018». Пятый год подряд самая талантливая и танцующая молодёжь собирается на центральной площади г. Жирновска, чтобы продемонстрировать своё мастерство, открыть для себя что-то новое в области современной хореографии, поделиться друг с другом бесценным опытом.

Юбилейный V фестиваль проходил под эгидой дружбы. Свои самые лучшие номера танцоры посвятили главным героям праздника - детям и грядущему юбилею г. Жирновска, который в скором времени отпразднует своё 60-летие.

Фестиваль начался с торжественного шествия команд-участников. Парад открыли обладатели кубка Гран-при 2016 года. Это неизменные участники фестиваля хореографические ансамбли «Опаньки» и «Энерджи». Под руководством уникального тандема двух талантливых педагогов Жирновского Центра Детского творчества Татьяны Кузнецовой и Олеси Мешковой коллективы неоднократно побеждали на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

Вслед за ними, вместе со своим руководителем Ириной Поповой на площади появился коллектив «Забава» Нижнедобринского сельского Дома культуры. Эти ребята в третий раз приезжают на конкурс и поражают своей неиссякаемей энергией и огромным зарядом положительных эмоций.

Громкими аплодисментами поклонники сопровождали «Банду Фэмэли», создателем которой является креативный молодой педагог Владимир Малолетенко.

Своей лёгкостью и утонченностью покорил публику коллектив Жирновского районного дома культуры «Юность». Многие его участники раньше занимались в группе под названием «I-DI», одержавшей победу в 2014 году. Идейным вдохновителем артистов стала Анастасия Яровая, объединившая на сцене самых озорных и неординарных детей и подростков.

Необыкновенно яркими и красивыми были танцоры коллектива «Радуга» из села Медведица Жирновского района. Уж кто-кто, а они всегда уверенно идут к намеченной цели благодаря своему руководителю Наталье Шихатовой.

С большим радушием зрители встречали коллектив «РИО», представленный филиалом Красноярского городского поселения детской школы искусств Жирновского района. Руководитель коллектива Мария Опря ранее сама являлась воспитанницей этого учреждения, а теперь учит искусству танца подрастающее поколение.

Всплеск эмоций и бурю оваций вызвало появление на площади ослепительно ярких ребят из «Анимации» в сопровождении любимого учителя Ульяны Гладковой. Жирновский дом культуры умеет удивлять и по праву гордится своими артистами!

Не секрет, что одной из самых дружных, сплоченных и очень стильных молодежных команд является коллектив «StuDance» Жирновского педагогического колледжа. От них просто веет жаром и жизненной энергией, и это не без помощи их педагога Людмилы Калякиной.

Почётными гостями фестиваля стали обладатели Гран-при 2017 года, самобытные и фактурные артисты ансамбля Next из Еланского района. Огромная сила воли и любовь к своему делу помогают ребятам добиваться отличных результатов в танцевальных конкурсах различного уровня. А помогает им в этом педагог Анастасия Лапина.

Впервые в «Больших танцах» участвовал коллектив «Серпантин» из рабочего посёлка Рудня. Наставник группы Светлана Овчинникова уверенно ведёт своих подопечных к победе и надо отметить, что у них очень здорово получается.

Коллектив «Фьюжен» - удивительный творческий союз с серьёзным потенциалом, является визитной карточкой Линевского городского поселения Жирновского района. Руководит коллективом Алина Косьяненко.

Завершил парад коллектив «Вдохновение». Его участники – настоящие звёздочки, которые зажглись в известной во всём районе «кузнице талантов» - Жирновском центре детского творчества. К слову, это одна из самых многочисленных команд на фестивале с давними традициями и своей историей. Во главе коллектива педагоги Лилия Баумбах и Любовь Фимина.

Собравшихся приветствовал Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко, пожелавший участникам небывалого творческого полёта и вдохновения, непоколебимой веры в себя и свои силы, а самое главное, двигаться по жизни в ритме танца - также грациозно, легко и непринуждённо.

Шоу выдалось потрясающим! Несмотря на холод и ветер, на площади было жарко. Зрелищные номера, сильные хореографические постановки и в каждой из них глубокий смысл, тщательно отработанный сценарий… Каждый танец словно новая история, каждое движение будто слово…

Браво артистам и их наставникам! Совершенно заслужено все участники без исключения были награждёны призами и памятными кубками!

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.