Во всех уголках Жирновского района проживают неравнодушные люди с активной жизненной позицией. Не исключение и жители села Меловатка. На приём к главе района они пришли не только по личным вопросам, но и по таким, которые волнуют каждого.

Прежде всего – это благоустройство: состояние родника и подступов к нему, выкос травы по улицам, помощь в этом пожилым и одиноким людям, проведение субботников. А.Ф. Шевченко призвал главу сельского поселения Г.В. Тютюнникова держать вопросы благоустройства на постоянном контроле, тем более эта тема постоянно поднимается на общих планёрках и иных заседаниях.

Волнуют селян и вопросы пенсионного законодательства. Начальник Управления ПФ по Жирновскому району В.В. Ананенко дал подробное разъяснение, как осуществляются выплаты в зависимости от заявительной или автоматической формы. Каждый человек должен самостоятельно интересоваться изменениями в пенсионном законодательстве, по всем сложным и непонятным вопросам можно звонить на «горячую линию» ПФ РФ.

Волнуют селян и сложности в приобретении лекарств, и отсутствие такого статуса как «дети войны», и стоимость продуктов питания. Александр Фёдорович, беседуя с каждым, постарался дать понятный ответ, объяснить пожилым людям сегодняшнее устройство и функционирование сферы торговли, некоторого производства. Приём прошёл в благоприятной спокойной обстановке. Каждый был услышан, каждому, по возможности, будет оказана необходимая помощь.

Пресс - служба администрации