Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

По традиции, в первый понедельник месяца состоялось большое планёрное совещание в администрации Жирновского муниципального района, на котором присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко предоставил возможность доложить об итогах работы на прошедшей неделе и о планах на будущую всем ответственным лицам. Начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко сообщила о том, что доходная часть бюджета пополнилась небольшим объёмом средств, которые были направлены на погашение задолженности по кредиту и по питанию. Александр Фёдорович обратил внимание начальника отдела по имуществу и земельным отношениям Е.А. Зарицкой на претензионную и исковую работу с сельхозтоваропризводителями, которые имеют задолженность по платежам за арендованную землю и имущество.

Как доложил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай, на сегодняшний день яровых культур посеяли на площади 22 тысячи га, что составляет 95% от плана, технических – 32,8 тысяч га при плане в 41 тысячу га. Обработали 27 тысяч гектар паров. На этой неделе в Иловле состоится областной конкурс механизаторов, где будет принимать участие и Жирновский муниципальный район.

Начальник отдела ГО и ЧС В.А. Усачёв продолжает совместно с пожарниками объезжать поселения района с целью проверки их готовности к пожароопасному периоду. Полная готовность отмечается в Жирновском, Медведицком городских поселениях, Александровском, Нижнедобринском, Тарапатинском, Меловатском сельских. В с. Медведица необходимо привести в порядок пирс. В Кленовке - решить вопрос с опашкой. Всем главам поселений были розданы ранцы для тушения пожаров.

Продолжается горячая пора в образовании – это сдача выпускных экзаменов. Всё проходит в штатном режиме. В это же время около 800 человек отдыхает в пришкольных лагерях. Планируется, что будет работать ещё 2-я и 3-я смены. Всего же в районе около 1100 учащихся отдохнут на школьных площадках.

Как сообщила начальник отдела строительства и ЖКХ Н. И. Плотникова, продолжается корректировка 4-х проектов благоустройства, которые будут реализованы в Красном Яру, Линёво, Александровке и Медведице. А.Ф. Шевченко акцентировал внимание на сроках их реализации и просил активизировать работы по демонтажу фундамента детского сада в Александровке.

Директор МУП «ГОРХОЗ» М. Б. Парфёнов большие силы и средства направляет на решение проблемы водоснабжения в р.п. Линёво и с. Медведица. Ведётся промывка скважин, чистка фильтров, запуск насосной станции.

Мэр города А.В. Назаренко рассказал о том, что на ремонт 44-х км городских дорог израсходован весь дорожный фонд в размере 1млн 700 тысяч рублей.

Однако, городские власти в бюджете города изыскали ещё 2 млн руб и ремонт асфальтового полотна будет продолжаться.

Главный врач ГУЗ «Жирновкая ЦРБ» Ю.А. Сергеев доложил, что в Волгоградской области началась реализация Президентской программы по изготовлению и установке модульных ФАПов. Чем быстрее в поселениях сделают фундамент для этих учреждений, тем скорее будет установлен фельдшерско – акушерский пункт. В Жирновском районе модульные ФАПы запланированы в селах Тетеревятка и Бутырка.

По информации начальника отдела ЗАГС Л.А. Алаторцевой, за 5 прошедших месяцев в нашем районе родилось 120 детей: 64 мальчика и 56 девочек. Браки оформили 55 семей, разводы – 66. Выписано 291 свидетельство о смерти.

Глава района А.Ф. Шевченко обратил внимание всех присутствующих на качественное исполнение всех поручений, без нарушения сроков. Глав городских и сельских поселений призвал не ослаблять работу по благоустройству. Руководителям структурных подразделений обозначил задачи на предстоящую неделю.

                                                                   Пресс – служба администрации

                                                                  Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.