uborka310811По данным полученным в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Жирновского муниципального района на 8 сентября этого года завершена уборка озимой пшеницы и ржи, яровой пшеницы, ячменя, бобовых культур, нута, горчицы. Завершается уборка проса, из 4920 га обмолочено зерна на площади 4212 га, средняя урожайность 15,11 ц/га. Практически наполовину убран лён, намолочено 14150 ц. Началась уборка подсолнечника, пока средняя урожайность 8,10 ц/га.
Полным ходом идет сев озимых культур. Озимая рожь посеяна на площади 6476 га, работы ещё продолжаются, озимой пшеницы уже посеяно на площади 12728 га.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.