Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с участием глав городских и сельских поселений, руководителей учреждений и предприятий района.

Прежде чем перейти к итогам минувшей рабочей недели Александр Фёдорович  поздравил с днём рождения начальника управления Пенсионного фонда по Жирновскому району Вячеслава Васильевича Ананенко.

Далее собравшимся был представлен новый инспектор Волгоградоблгостехнадзора по Жирновскому району  Андрей Сергеевич Новак.

Работу совещания продолжила начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко. За три рабочих дня прошедшей недели из районного бюджета было профинансировано расходов на сумму более 8 млн. рублей. Средства были направлены на погашение страховых взносов и кредиторской задолженности.

О делах на полях района рассказал заместитель главы администрации А.Н. Чебурков. В целом посевные работы в сельскохозяйственных угодьях Жирновского района завершены. Отметим, что в этом году существенно возросли посевные площади. Из 23.9 тыс. га зерновых и яровых культур было посеяно 23.3 тыс. га, тогда как в течение последних нескольких лет этот показатель достигал 15-16 тыс. га. Александр Николаевич также добавил, что из-за отсутствия осадков растения чувствуют себя по-разному, что может отразиться не самым лучшим образом на их урожайности.

О новостях в сфере образования проинформировала председатель комитета по образованию О. В. Олейникова. Близится к своему логическому завершению государственная итоговая аттестация учащихся. Полным ходом идёт подготовка к школьным выпускным. Первые торжественные мероприятия пройдут уже на этой неделе в МКОУ «Медведицкая СШ» и МКОУ «Александровская СШ», а также в школах г. Жирновска.

Директор МУП «Жирновское городское хозяйство» М.Б. Парфенов доложил, что предприятием была проведена большая работа по восстановлению водоснабжения в с. Медведица. Некоторые жители уже выразили благодарность в адрес руководства администрации Жирновского района и МУП «Горхоз» за оказанную помощь и неравнодушное отношение к проблемам селян. На сегодняшний день в штатном режиме решаются вопросы по водоснабжению Кленовского и Александровского сельских поселений.

Глава района А.Ф. Шевченко подчеркнул, что положительных сдвигов в области ЖКХ возможно достичь только совместными усилиями: «Здесь требуют решения проблемы, которые копились десятилетиями, и мы просто обязаны взять ситуацию в свои руки. Понятно, что не сразу, пусть поэтапно, но качество предоставляемых услуг населению должно улучшаться».

Значительная часть совещания была посвящена оперативной обстановке в районе. Докладывал начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В.А. Усачёв. Валерий Александрович довёл информацию о проводимых мероприятиях в рамках обеспечения пожарной безопасности, призвал усилить работу административных комиссий в поселениях района, уделить особое внимание вопросам выявления и ликвидации несанкционированных свалок.

Александр Фёдорович Шевченко поручил ужесточить контроль за санитарным порядком в поселениях, дав понять, что в случае бездействия все ответственные лица будут строго наказаны.

Речь также шла и об ответственности глав поселений. В основном нарекания прозвучали в адрес администрации Жирновского городского поселения. Отдельной строкой было сказано о критическом состоянии мест массового отдыха в г. Жирновске. С точки зрения безопасности местные пляжи не подготовлены к купальному сезону и приёму отдыхающих.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.