Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

77 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. С этого дня жизнь граждан нашей страны раскололась на «до» и «после».

Война не обошла стороной ни один дом, ни одну семью, и сегодня мы скорбим и склоняем головы над братскими могилами, вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину. 

Мы свято чтим память наших земляков, павших в боях, замученных в плену, тех, кто не вынес тяготы тяжелейшей работы в тылу. Их имена навсегда увековечены в монументах Славы, в памятниках и обелисках, в мемориальных досках и плитах…

Наши героические предки сделали всё, чтобы их дети, внуки и правнуки могли жить в мирной и независимой стране. Ценой нечеловеческих усилий и чудовищных потерь они отстояли свободу и наше право на жизнь.

Дорогие земляки!

В День памяти и скорби во всех поселениях Жирновского района пройдут многочисленные акции и памятные мероприятия. Наша главная обязанность – помнить об участниках Великой Отечественной войны, заботиться о фронтовиках, тружениках тыла, детях войны, вдовах погибших героев, ветеранах труда! Наш святой долг – научить будущие поколения быть достойными Великого подвига советского народа!

От всей души желаем всем жителям Жирновского района только мирного неба над головой! Счастья, здоровья и долголетия вам, друзья!  

Вечная память и слава защитникам Отечества!

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.