Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 июня 1941 года в 4 утра фашистская Германия и её союзники без объявления войны напали на Советский Союз... Началась самая жестокая, самая кровопролитная в истории человечества Великая Отечественная война.

Тогда ещё никто не знал, что спустя много лет миллионы спасённых и благодарных потомков по всей России будут встречать этот день, этот час, не сомкнув своих глаз, склонив в молчанье головы перед бессмертным подвигом советского народа.

Вместе со всей страной скорбят и жители Жирновского района. 22 июня, ровно в 4 утра, неравнодушные жирновчане собираются на центральной городской площади и зажигают огни в память о тех, кого с нами нет, кто отстоял наше право на мир и свободную жизнь.

Здесь, у памятника воинам-землякам, при свете Вечного огня проходит церемония возложения цветов, а участники патриотической акции выкладывают горящими свечами слово «Память».

Этот год не стал исключением. Десятки горожан, молодежь, представители общественных организаций, органов власти зажгли свои свечи и возложили цветы.

К собравшимся обратились председатель комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района В.Н. Авдеева и председатель районного Совета ветеранов А.Ф. Семикин, призвавшие земляков ни на минуту не забывать о том, какой ценой досталась Победа нашему народу.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.