Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

22 июня Жирновский район вместе со всей страной вспоминает о тех, кто воевал и пал в бою, защищая свою Родину в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто, не жалея себя, трудился в тылу, восстанавливал страну из руин в послевоенное время, о героях, которые живут рядом с нами.

Сегодня в 4 утра на центральной площади г. Жирновска неравнодушные горожане зажгли «свечи памяти». В 10 часов здесь состоялся митинг, посвящённый скорбной дате начала войны.

Отдать дань уважениям героям и почтить память погибших пришли представители администраций Жирновского муниципального района и Жирновского городского поселения, трудовые коллективы предприятий и учреждений района, представители общественности, ветеранских организаций, активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», учащиеся школ и ссузов.

От имени Главы Жирновского муниципального района собравшихся приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова. Татьяна Анатольевна выразила благодарность всем, кто не смог остаться в стороне и пришел сегодня на площадь почтить память своих героических предков и земляков.

На митинге также выступили глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко, ветеран Вооружённых Сил Российской Федерации, руководитель штаба «Юнармии» Жирновского района В.В. Малолетенко, председатель Жирновского городского Совета ветеранов Р.И. Нетёса, юнармейцы Жирновского района.

Все выступавшие с болью говорили о том, какую жертву принёс наш народ на алтарь Победы: миллионы разбитых судеб, искалеченных жизней, смертей... Среди них - наши жирновчане...

Память  погибших почтили Минутой молчания. После этого все присутствующие возложили к Вечному огню живые цветы и гирлянды.

В День памяти и скорби патриотические акции пройдут во всех городских и сельских поселениях Жирновского муниципального района.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.